лестницы ООО Алютэк
109382, г. Москва, ул. Егорьевский проезд,
д. 3 А, стр.1 e-mail: info@lestnicy.net
+7(495)545-62-29
лестницы, стремянки

Подъёмно-лестничное оборудование - новые технологии.

Если раньше нас поражала высокая организация работ и техническая оснащенность иностранных строительных фирм, проводящих ремонт фасадов зданий, их реконструкцию или отделку, то сейчас многие из российских строительных организаций переняли опыт и технологии западного строительства, которые немыслимы без современной подъемной техники и оборудования, средств малой механизации. Их применение, помимо решения проблемы безопасности работ, и значительного ускорения, не портит внешний вид как самого строящегося объекта, так и реконструируемой окружающей инфраструктуры, что особенно важно в России, где строительные нормы достаточно строги.
ООО "Алютэк" представляет разнообразную подъемно-строительную технику и оборудование как импортного, так и российского производства, проверенную временем и заслужившую репутацию высококачественной, надежной продукции, ориентированной прежде всего на долгий срок службы, чтобы у строителей и эксплуатационщиков были технические средства, позволяющие быстро и эффективно проводить строительство и ремонт любых зданий, сооружений и конструкций.





Мы предлагаем широкий спектр оборудования:
  • классические быстросборные (до 200 кв.м. на человека в смену) фасадные строительные леса из алюминиевого сплава или оцинкованной стали;
  • модульные леса для конструкций любой сложности;
  • передвижные строительные платформы и вышки-туры с изменяемой рабочей высотой до 14,5 м;
  • строительные лифты, подъемники для грузов и людей;
  • модульные перекрытия и кровли, как постоянные, так и временные для ремонта объекта без прекращения его функционирования;
  • лестничная техника для бытового и профессионального применения.
Общими для всех перечисленных видов строительной техники, являются их долговечность, удобство и безопасность при эксплуатации. Применение при производстве универсальных комплектующих позволяет минимизировать время монтажа и демонтажа оборудования, а также компактность при хранении и перевозке элементов.
Особое внимание привлекают модульные леса, позволяющие проводить ремонт и обслуживание объектов гражданского и промышленного строительства практически любых конфигураций, например емкостей для горючего на нефтебазах, дымовых труб, трюмов и обшивок кораблей и судов, зданий и сооружений, имеющих отрицательный угол наклона фасадов, а также многих других. Качество фасадных лесов позволяет использовать их многократно, они могут служить не одно десятилетие, что при достаточно высокой цене, тем не менее позволяет окупить затраты на их приобретение в несколько раз. Применение специального оборудования для правки поврежденных элементов и возможность их дозаказа также продлевает срок эксплуатации.
Компьютерное моделирование и расчет оптимальной комплектации заказа позволяют обеспечить привязку конструкции к требуемому профилю фасада, уменьшить риск недопоставок элементов или их необоснованное дублирование и, как следствие, уменьшить стоимость заказа. Возможно приобретение бывших в эксплуатации в Германии некоторых из перечисленных видов продукции, элементов лесов и т.п. по сниженным ценам со значительной скидкой. При этом все элементы б/у проходят в Германии проверку на прочность и пригоИспользование компьютерного моделирования и расчет оптимальной комплектации заказа позволяют обеспечить привязку конструкции к конкретному объекту, уменьшить риск недопоставок элементов или их необоснованное дублирование и, как следствие, уменьшить стоимость заказа. Возможно изготовление конструкции под заказ.
Новые технологии строительства и появление уникальных строительных материалов требует применения и совершенно новой техники для монтажа и эксплуатации. Российские строители с недавнего времени смогли по достоинству оценить преимущества использования лестниц с платформой. Они активно используются для внутренних работ, например для малярных работ, протяжки кабелей, навески фасадных панелей и т.д. Занимая в сложенном виде мин. места, они раскладываются очень быстро, и готовы к работе силами одного человека. Также, по прежнему востребованы передвижные вышки-туры - также быстрособираемые. Эта процедура крайне проста, поскольку в изделиях использованы автоматические пружинные замки, предохраняющие элементы от случайного разъединения. Размеры рабочих платформ зависят от выбранной модели лесов и могут варьироваться в широких пределах. Таким образом, рабочие площадки наряду с ремонтом и обслуживанием фасадов и стен, широко используются для потолков, арок большой площади, а наличие в комплекте колес позволяет быстро перемещать всю конструкцию.
Особое место в предлагаемом ООО "Алютэк" ассортименте продукции занимает бытовая и профессиональная лестничная техника, изготовленная из алюминиевого легкого нержавеющего сплава, а поэтому, имеющая уникально малый для изделий такого рода вес. Многообразие видов работ, требующих подъема на определенную высоту, породило многообразие предложения: более 500 типов лестниц, стремянок, лесов для промышленного применения, дома, сада и квартиры, дополняемых при необходимости съемными площадками, системами безопасности, приспособлениями для облегчения подъема, перилами и т.д.
Кроме того, в нашем ассортименте есть лестничная техника, которая специально разрабатывалась для облегчения труда человека в специфических сферах его деятельности - в шахтах, карьерах, для работы электромонтажников на высоковольтных линиях электропередач, для транспортировки, хранения, упаковки продукции, а также при работе в агрессивных средах, при низких и высоких температурах и для многих других случаев. Примерами могут служить специальные сборные леса для работы на крышах, телескопические электроподъемники для городского хозяйства, передвижные установки и фасадные подъемники для обслуживания многоэтажных зданий, стеклянных куполов и многое другое.
Повышение безопасности работ, подтвержденной российскими и международными сертификатами качества и трех-, пятилетней гарантией производителей, достигается контролем за процессом изготовления оборудования на каждом шаге технологического процесса, применением разнообразных дополнительных устройств и приспособлений.

Алюминиевые ящики
Алюминиевые лестницы
Стремянки
Лестницы с площадкой
Вышки-туры
Подмости

 

Статьи
Галереи
Партнёры
О компании
Вопросы
Сотрудничество

 

Конфиденциальность
Соглашение пользователя